Новости

Спортивная хроника

В селе Октябрьском Горьковского района 2-3 февраля прошли финальные соревнования среди спортивных семей в зачет областного сельского спортивно-культурного праздника «Праздник Севера. Кормиловка-2019».

По итогам соревнований семья Мякишевых заняла второе общекомандное место, став призером во всех трех видах: в лыжных гонках - второе место, смешанная эстафета - третье, дартс - второе.

В спортивном зале детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра 3 февраля прошли соревнования по баскетболу среди сельских поселений в зачет районной спартакиады «Калачинская снежинка-2019». По итогам соревнований места распределились следующим образом: почетное первое место заняли спортсмены Ивановского сельского поселения, вторыми стали куликовцы, «бронза» досталась Глуховскому сельскому поселению. Сорочинские баскетболисты стали четвертыми и на пятом месте - Воскресенское сельское поселение.

В поселке Знаменское с 8 по 10 февраля прошли областные зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачет областного сельского спортивно-культурного праздника «Праздник Севера. Кормиловка - 2019».
По итогам соревнований калачинские хоккеисты в первой игре уверенно переиграли команду «Соболь» Тарского района со счетом 9:4. Во второй встрече в упорной борьбе выиграли у команды «Север» Знаменского района со счетом 5:4 и завоевали право выступать в финальных играх областного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера. Кормиловка-2019», который будет проходить в р.п. Кормиловка с 28 февраля по 3 марта.

В городе Омске 10 февраля прошла очередная игра по футболу в рамках зимнего первенства Омской области. Калачинские футболисты без особого труда одержали победу над командой Омского государственного университета путей сообщения.
Мячи в ворота соперников забили Армен Гопян, Денис Шевелев и Дмитрий Васильев. Итоговый счет 4:0.